生菜

注册

 

发新话题 回复该主题

800块钱买这么多油值吗 [复制链接]

1#
中科荣膺公益中国 http://nb.ifeng.com/a/20190521/7442256_0.shtml

摆摊卖苹果第四天,上午卖了20块钱,天太冷没人买,下午和我妈去榨油花了块钱,花生,菜籽和瓜子一共块钱榨了将近50斤油,我家从来不在街上买油,都是自己榨油,只有自己榨的吃着才健康,至少放心,油是制作食物必备的东西,而且是重中之重不可马虎,健康从我做起,人到中年必须要注重饮食健康,很多病都是吃出来的,人的身体很奇妙你对它好,它也能感觉到,如果胡吃海喝,必然遭罪,自从得医院,医院人山人海,每个人表情都不同,也让我明白了很多东西,估计住过院的都懂,赚钱多少不重要,身体才最重要,希望大家都能自律,注重健康饮食。

花生菜籽加瓜子,三合一
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题